go back
  • Share:
  • Facebook
  • Tiwtter
  • Whatsapp
  • print
Event Name
Notice Board
  • ORC
  • 28/Jul/2021 - 18:40

Quarta-feira, 28 de Julho de 2021, 15:00h Assunto: 1ª Alteração às Instruções de Regata 1. No ponto 7 é alterada a programação para o dia 31/7: 31 Julho 10:00 Reunião Timoneiros Zoom 12:00 Largada 1ª Etapa Albufeira 2. É eliminado o ponto 9.3 e substituído pelo seguinte texto: 1ª Etapa (ORC & NHC): Albufeira – Baliza permanente SW Armação Ponta da Piedade – Baliza permanente NW Armação Ponta da Piedade – Lagos; Todas as balizas fixas da Armação da Ponta da Piedade deverão ser deixadas por Estib

  • NHC
  • 28/Jul/2021 - 18:39

Assunto: 1ª Alteração às Instruções de Regata 1. No ponto 7 é alterada a programação para o dia 31/7: 31 Julho 10:00 Reunião Timoneiros Zoom 12:00 Largada 1ª Etapa Albufeira 2. É eliminado o ponto 9.3 e substituído pelo seguinte texto: 1ª Etapa (ORC & NHC): Albufeira – Baliza permanente SW Armação Ponta da Piedade – Baliza permanente NW Armação Ponta da Piedade – Lagos; Todas as balizas fixas da Armação da Ponta da Piedade deverão ser deixadas por Estibordo; Baliza SW – 37º 3.395’N; 008º 41.720’

Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2
1. 25282 João Diniz - Clube náutico de Tavira Magano/zpor 6 6 5 1
2. SN2 Paul Kent - CVLagos Sula Too 6 6 3 3
3. SN3 Miguel Galvão - GCNFaro Stella Maris 10 10 1 9
4. 8455 Joaquim Barbosa - ANL Sbandata 12 12 4 8
5. 5892 Isabel Gonçalves - Sport Algés e Dafundo I Utopia 13 13 11 2
6. 2018 Paulo Gil Morais - CIMAV Mar Meu 14 14 8 6
7. 1183 João Raimundo - SAD RESSAKA 16 16 9 7
8. 2001 Carlos Dias - Club Naval de Cascais Monday 17 17 2
DNS
(15)
9. 1312 Rui Cunha - Clube Náutico de Almada Bisturi II 17 17 12 5
10. 1411 José da Glória Alves - Clube Naval de Portimão Azule 19 19
DNF
(15)
4
11. SN Joao Garcia - CNT BRIZO 20 20 10 10
12. 7857 Manuel Serra - CIMAV Whatever I 21 21 6
DNS
(15)
13. sn David Buckle - CVLagos Clementina 22 22 7
DNS
(15)
14. 151 Gonçalo Mestre - Grupo Naval de Olhão Navegantes 30 30
DNF
(15)
DNS
(15)
Pos. flag Boat Skipper Sail Nº Club Total Net R1 R2
1. Elixir/ D-Loft Luis Raposo Verissimo 9060 MYCAlbufeira 3 3 2 1
2. Xekmatt José Carlos Prista 1450 ANL 3 3 1 2
3. Django One Jorge Alves 9148 Clube Vela do Sado 8 8 5 3
4. Alma do Mar João de Paulo Bitoque 8557 Sport Alges e Dafundo 10 10 6 4
5. MALOUANE Etienne Lefort 34938 Yacht Club des Abers 10 10 4 6
6. CORKóDYLE Filipe Santos 1196 CIMAV 12 12 3
DNF
(9)
7. Extreme Carlos Vidal de Azevedo 8560 CNC 12 12 7 5
8. Alma do Mar Joao Bitoque 8557 SAD 18 18
DNC
(9)
DNC
(9)
15 Enrolments
Enrolments
Sail N˚ Skipper Crew Club Boat
1312 Rui Cunha - Clube Náutico de Almada Bisturi II
SN Joao Garcia - CNT BRIZO
1411 José da Glória Alves - Clube Naval de Portimão Azule
7857 Manuel Serra - CIMAV Whatever I
5892 Isabel Gonçalves - Sport Algés e Dafundo I Utopia
25282 João Diniz - Clube náutico de Tavira Magano/zpor
1183 João Raimundo - SAD RESSAKA
2001 Carlos Dias - Club Naval de Cascais Monday
151 Gonçalo Mestre - Grupo Naval de Olhão Navegantes
2018 Paulo Gil Morais - CIMAV Mar Meu
SN2 Paul Kent - CVLagos Sula Too
8455 Joaquim Barbosa - ANL Sbandata
SN3 Miguel Galvão - GCNFaro Stella Maris
sn Trippaers Rene - CVLagos Glider
sn David Buckle - CVLagos Clementina
8 Enrolments
Enrolments
Sail N˚ Skipper Club Boat
8557 João de Paulo Bitoque Sport Alges e Dafundo Alma do Mar
1450 José Carlos Prista ANL Xekmatt
8560 Carlos Vidal de Azevedo CNC Extreme
9148 Jorge Alves Clube Vela do Sado Django One
9060 Luis Raposo Verissimo MYCAlbufeira Elixir/ D-Loft
1196 Filipe Santos CIMAV CORKóDYLE
8557 Joao Bitoque SAD Alma do Mar
34938 Etienne Lefort Yacht Club des Abers MALOUANE

Protests

Status
Sailing Class
Regatta
Protester
Protested
Decision
Post

Rule 42

Status
Sailing Class
Regatta
Leg
Action
Post Date
Date Class Race Options
31-07-2021 at 11:15 NHC Race 1
01-08-2021 at 10:30 NHC Race 2
31-07-2021 at 11:15 ORC Race 1
01-08-2021 at 10:30 ORC Race 2

Marina Yacht Clube de Albufeira


Event Cover

Aos Bordos p'lo Algarve


31 Jul 2021 To 31 Jul 2021

Albufeira, Portugal

Club Logo

  • sponsors

NHC

Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2
1. 25282 João Diniz - Clube náutico de Tavira Magano/zpor 6 6 5 1
2. SN2 Paul Kent - CVLagos Sula Too 6 6 3 3
3. SN3 Miguel Galvão - GCNFaro Stella Maris 10 10 1 9
4. 8455 Joaquim Barbosa - ANL Sbandata 12 12 4 8
5. 5892 Isabel Gonçalves - Sport Algés e Dafundo I Utopia 13 13 11 2
6. 2018 Paulo Gil Morais - CIMAV Mar Meu 14 14 8 6
7. 1183 João Raimundo - SAD RESSAKA 16 16 9 7
8. 2001 Carlos Dias - Club Naval de Cascais Monday 17 17 2
DNS
(15)
9. 1312 Rui Cunha - Clube Náutico de Almada Bisturi II 17 17 12 5
10. 1411 José da Glória Alves - Clube Naval de Portimão Azule 19 19
DNF
(15)
4
11. SN Joao Garcia - CNT BRIZO 20 20 10 10
12. 7857 Manuel Serra - CIMAV Whatever I 21 21 6
DNS
(15)
13. sn David Buckle - CVLagos Clementina 22 22 7
DNS
(15)
14. 151 Gonçalo Mestre - Grupo Naval de Olhão Navegantes 30 30
DNF
(15)
DNS
(15)

Marina Yacht Clube de Albufeira


Event Cover

Aos Bordos p'lo Algarve


31 Jul 2021 To 31 Jul 2021

Albufeira, Portugal

Club Logo

  • sponsors

ORC

Pos. flag Boat Skipper Sail Nº Club Total Net R1 R2
1. Elixir/ D-Loft Luis Raposo Verissimo 9060 MYCAlbufeira 3 3 2 1
2. Xekmatt José Carlos Prista 1450 ANL 3 3 1 2
3. Django One Jorge Alves 9148 Clube Vela do Sado 8 8 5 3
4. Alma do Mar João de Paulo Bitoque 8557 Sport Alges e Dafundo 10 10 6 4
5. MALOUANE Etienne Lefort 34938 Yacht Club des Abers 10 10 4 6
6. CORKóDYLE Filipe Santos 1196 CIMAV 12 12 3
DNF
(9)
7. Extreme Carlos Vidal de Azevedo 8560 CNC 12 12 7 5
8. Alma do Mar Joao Bitoque 8557 SAD 18 18
DNC
(9)
DNC
(9)