go back
  • Share:
  • Facebook
  • Tiwtter
  • Whatsapp
  • print
Event Name
Notice Board
  • Techno 293
  • 15/Sep/2022 - 11:58

Percurso BlC Techno 293 Plus 15/09/2022

  • Formula windsurfing Foil Open
  • 15/Sep/2022 - 11:47

Percurso FFOlL 15/09/2022

  • Techno 293
  • 14/Sep/2022 - 12:30

Instruções de Regata Techno 293

  • Techno 293
  • 14/Sep/2022 - 12:30

Anuncio de regata Techno 293

No results are available yet
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR-5 Miguel Martinho - Starboard, Severne, Starboard foils 15 5 1 1 1 1 (8.0) (2.0) 1
2. POR7 Joao Rodrigues - CTM Madeira 53 11
DSQ
((35.0))
3 2 3 1 (7.0) 2
3. POR-85 Belchior Neves - Starboard 2022 21 13 3 2 3 (4.0) 2 3 (4.0)
4. POR23 João Tiago Abreu - Centro Treino Mar Tiago Abreu 58 14
DSQ
((35.0))
5 (9.0) 2 3 1 3
5. POR12 Rui Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Tabou 35 20 2 4 (5.0) 5 4 5 (10.0)
6. POR 78 Bruno Bértolo - 1 46 30 4 7 7 (8.0) 7 (8.0) 5
7. POR 4 Luis Fonseca - Clube Naval Portimão Patrik 58 34 10 8 4 6 (12.0) (12.0) 6
8. POR 1 João Roberto - Centro Treino Mar João Roberto 79 35
DSQ
((35.0))
(9.0) 8 7 9 4 7
9. Por-3 Jose Monteiro - CNCascais Phantom Windsurf.pt 87 39 7
OCS
((35.0))
6 9 6 (13.0) 11
10. POR 6 Vasco Chaveca - CNPortimão Patrik V2 70 41 6 (17.0) 10 (12.0) 5 11 9
11. POR 711 Mário Leandro Medeiros - CNPDL Sabonee Azores 64 41 5 10 (11.0) 10 10 6 (12.0)
12. POR45 Marco Pacheco - CNPDL Patrik V2 90 58 12 13 12 11 (18.0) 10 (14.0)
13. POR 471 Miguel Mendes - CN Ponta Delgada Ninfa Voadora 111 61 8 11 13
DNC
((35.0))
14 (15.0) 15
14. POR58 Diogo Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Starboard IQ Foil 98 65 9 12 15 (16.0) 15 14 (17.0)
15. POR 16 Margarida Gil Morais - Ginásio Clube Naval de Faro Mar Meu 118 67
DNF
((35.0))
14 14 13 13 (16.0) 13
16. 18 Ricardo Correia - Centro treino mar Iqfoil 139 69
DNF
((35.0))
6
DNF
((35.0))
DNF
(35)
11 9 8
17. Por 472 Martim Mendes - CNPDL 147 77 11 16 19 14 17
DNC
((35.0))
DNC
((35.0))
18. POR47 david mendes - CNPD starboard 177 149 87
DNF
((35.0))
15 17 18 (27.0) 17 20
19. POR112 Rui Soares - CNPDL KATA Velame 142 87
DNF
((35.0))
18 16 17 (20.0) 18 18
20. POR95 Helena Sousa - 146 90
DNF
((35.0))
19 18 15 19 (21.0) 19
21. POR 10 Guilherme Chaveca - CNPortimão Patrik V2 180 110
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
24 19 26 19 22
22. 5 Rafael Aguiar - Centro treino mar WINDSURF 182 112
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
28 22 21 20 21
23. POR 333 Emanuel Pinto - Naval de Ponta Delgada Emanuel Pinto 183 113
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
21 21 23 25 23
24. POR 231 Henrique Raposo - Clube Naval de Ponta Delgada Henrique Raposo 186 116
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
20
DNF
(35)
22 23 16
25. Por2 Davide Sousa - CTM 193 123
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
27 23 16 22
DNC
(35)
26. POR 13 Inês Pontes - Centro Treino Mar 195 125
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
23 25 25 27 25
27. POR48 José Reis - Clube Naval de Portimão POR48 202 132
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
25 24 29 28 26
28. POR211 Monica Vicente-Arche - Clube Naval Cascais Patrick 204 134
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
26 26 28 26 28
29. POR555 Pedro Manso - CTM Madeira IQFoil 215 145
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
24 24 27
30. POR77 Mário Lima - CNPDL Limixxxx 217 147
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
22 20
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
31. POR61 Albano Silva - CNPDL STARBORD 229 159
DNC
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
30
DNC
(35)
24
32. POR 210 Ivan Godunov - Centro Treino Mar IQFOIL210 235 165
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
31 29
DNC
(35)
33. Por77 Madalena Freitas - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
34. POR8 David Augusto Sousa - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR-5 Miguel Martinho - Starboard, Severne, Starboard foils 15 5 1 1 1 1 (8.0) (2.0) 1
2. POR 4 Luis Fonseca - Clube Naval Portimão Patrik 58 34 10 8 4 6 (12.0) (12.0) 6
3. POR 6 Vasco Chaveca - CNPortimão Patrik V2 70 41 6 (17.0) 10 (12.0) 5 11 9
4. POR 711 Mário Leandro Medeiros - CNPDL Sabonee Azores 64 41 5 10 (11.0) 10 10 6 (12.0)
5. POR45 Marco Pacheco - CNPDL Patrik V2 90 58 12 13 12 11 (18.0) 10 (14.0)
6. POR47 david mendes - CNPD starboard 177 149 87
DNF
((35.0))
15 17 18 (27.0) 17 20
7. POR112 Rui Soares - CNPDL KATA Velame 142 87
DNF
((35.0))
18 16 17 (20.0) 18 18
8. POR 333 Emanuel Pinto - Naval de Ponta Delgada Emanuel Pinto 183 113
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
21 21 23 25 23
9. POR211 Monica Vicente-Arche - Clube Naval Cascais Patrick 204 134
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
26 26 28 26 28
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR7 Joao Rodrigues - CTM Madeira 53 11
DSQ
((35.0))
3 2 3 1 (7.0) 2
2. POR12 Rui Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Tabou 35 20 2 4 (5.0) 5 4 5 (10.0)
3. POR 78 Bruno Bértolo - 1 46 30 4 7 7 (8.0) 7 (8.0) 5
4. Por2 Davide Sousa - CTM 193 123
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
27 23 16 22
DNC
(35)
5. POR48 José Reis - Clube Naval de Portimão POR48 202 132
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
25 24 29 28 26
6. POR77 Mário Lima - CNPDL Limixxxx 217 147
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
22 20
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
7. POR61 Albano Silva - CNPDL STARBORD 229 159
DNC
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
30
DNC
(35)
24
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. Por-3 Jose Monteiro - CNCascais Phantom Windsurf.pt 87 39 7
OCS
((35.0))
6 9 6 (13.0) 11
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR-85 Belchior Neves - Starboard 2022 21 13 3 2 3 (4.0) 2 3 (4.0)
2. POR23 João Tiago Abreu - Centro Treino Mar Tiago Abreu 58 14
DSQ
((35.0))
5 (9.0) 2 3 1 3
3. POR 16 Margarida Gil Morais - Ginásio Clube Naval de Faro Mar Meu 118 67
DNF
((35.0))
14 14 13 13 (16.0) 13
4. POR 231 Henrique Raposo - Clube Naval de Ponta Delgada Henrique Raposo 186 116
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
20
DNF
(35)
22 23 16
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR58 Diogo Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Starboard IQ Foil 98 65 9 12 15 (16.0) 15 14 (17.0)
2. Por 472 Martim Mendes - CNPDL 147 77 11 16 19 14 17
DNC
((35.0))
DNC
((35.0))
3. 5 Rafael Aguiar - Centro treino mar WINDSURF 182 112
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
28 22 21 20 21
4. POR 13 Inês Pontes - Centro Treino Mar 195 125
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
23 25 25 27 25
5. POR555 Pedro Manso - CTM Madeira IQFoil 215 145
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
24 24 27
6. POR 210 Ivan Godunov - Centro Treino Mar IQFOIL210 235 165
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
31 29
DNC
(35)
7. Por77 Madalena Freitas - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
8. POR8 David Augusto Sousa - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR 1 João Roberto - Centro Treino Mar João Roberto 79 35
DSQ
((35.0))
(9.0) 8 7 9 4 7
2. POR 471 Miguel Mendes - CN Ponta Delgada Ninfa Voadora 111 61 8 11 13
DNC
((35.0))
14 (15.0) 15
3. 18 Ricardo Correia - Centro treino mar Iqfoil 139 69
DNF
((35.0))
6
DNF
((35.0))
DNF
(35)
11 9 8
4. POR95 Helena Sousa - 146 90
DNF
((35.0))
19 18 15 19 (21.0) 19
5. POR 10 Guilherme Chaveca - CNPortimão Patrik V2 180 110
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
24 19 26 19 22
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR7 Joao Rodrigues - CTM Madeira 53 11
DSQ
((35.0))
3 2 3 1 (7.0) 2
2. POR23 João Tiago Abreu - Centro Treino Mar Tiago Abreu 58 14
DSQ
((35.0))
5 (9.0) 2 3 1 3
3. POR 1 João Roberto - Centro Treino Mar João Roberto 79 35
DSQ
((35.0))
(9.0) 8 7 9 4 7
4. POR58 Diogo Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Starboard IQ Foil 98 65 9 12 15 (16.0) 15 14 (17.0)
5. POR 16 Margarida Gil Morais - Ginásio Clube Naval de Faro Mar Meu 118 67
DNF
((35.0))
14 14 13 13 (16.0) 13
6. Por 472 Martim Mendes - CNPDL 147 77 11 16 19 14 17
DNC
((35.0))
DNC
((35.0))
7. POR95 Helena Sousa - 146 90
DNF
((35.0))
19 18 15 19 (21.0) 19
8. Por2 Davide Sousa - CTM 193 123
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
27 23 16 22
DNC
(35)
9. POR555 Pedro Manso - CTM Madeira IQFoil 215 145
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
24 24 27
10. POR 210 Ivan Godunov - Centro Treino Mar IQFOIL210 235 165
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
31 29
DNC
(35)
11. Por77 Madalena Freitas - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
12. POR8 David Augusto Sousa - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR-5 Miguel Martinho - Starboard, Severne, Starboard foils 15 5 1 1 1 1 (8.0) (2.0) 1
2. POR7 Joao Rodrigues - CTM Madeira 53 11
DSQ
((35.0))
3 2 3 1 (7.0) 2
3. POR-85 Belchior Neves - Starboard 2022 21 13 3 2 3 (4.0) 2 3 (4.0)
4. POR 78 Bruno Bértolo - 1 46 30 4 7 7 (8.0) 7 (8.0) 5
5. POR 1 João Roberto - Centro Treino Mar João Roberto 79 35
DSQ
((35.0))
(9.0) 8 7 9 4 7
6. POR 711 Mário Leandro Medeiros - CNPDL Sabonee Azores 64 41 5 10 (11.0) 10 10 6 (12.0)
7. POR45 Marco Pacheco - CNPDL Patrik V2 90 58 12 13 12 11 (18.0) 10 (14.0)
8. 18 Ricardo Correia - Centro treino mar Iqfoil 139 69
DNF
((35.0))
6
DNF
((35.0))
DNF
(35)
11 9 8
9. Por 472 Martim Mendes - CNPDL 147 77 11 16 19 14 17
DNC
((35.0))
DNC
((35.0))
10. POR112 Rui Soares - CNPDL KATA Velame 142 87
DNF
((35.0))
18 16 17 (20.0) 18 18
11. POR 10 Guilherme Chaveca - CNPortimão Patrik V2 180 110
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
24 19 26 19 22
12. POR 231 Henrique Raposo - Clube Naval de Ponta Delgada Henrique Raposo 186 116
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
20
DNF
(35)
22 23 16
13. Por2 Davide Sousa - CTM 193 123
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
27 23 16 22
DNC
(35)
14. POR61 Albano Silva - CNPDL STARBORD 229 159
DNC
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
30
DNC
(35)
24
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR 16 Margarida Gil Morais - Ginásio Clube Naval de Faro Mar Meu 118 67
DNF
((35.0))
14 14 13 13 (16.0) 13
2. POR 13 Inês Pontes - Centro Treino Mar 195 125
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
23 25 25 27 25
3. POR211 Monica Vicente-Arche - Clube Naval Cascais Patrick 204 134
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
26 26 28 26 28
Final Results updated at: 18 Sep 2022 - 19:06:37 UTC
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1. POR 17 Madalena Freitas - CTM 9 7 (1.0) (1.0) 1 1 1 1 1 1 1
2. POR 7 Manuel Diniz - 28 17 (6.0) (5.0) 2 2 3 2 3 3 2
3. POR 2 Martim Freitas - CTM 26 18 (4.0) (4.0) 3 3 2 3 2 2 3
4. POR 6 MATILDE MONTEIRO - Clube Naval de Ponta Delgada 45 31 (8.0) (6.0) 4 4 4 6 4 5 4
5. POR 4 Pablo Monteiro - Cnpdl 51 37 5 (7.0) (7.0) 5 6 4 6 4 7
6. POR 14 João Guilherme Sousa - CTM 69 41 7 8 5 6 5
DNC
((19.0))
5 (9.0) 5
7. POR 15 Manuel Borrero - ASSOCIAÇÃO NAUTICA DA MADEIRA Madeira . Tão tua 69 51 (9.0) (9.0) 6 9 8 7 7 6 8
8. POR 10 Matthäus João Barbezat Pita Wäny - CTM 93 62 10 (12.0)
DNF
((19.0))
8 10 9 9 10 6
9. POR 1 João Rodrigues - Centro Treino Mar 96 65 11 10 8
DNC
((19.0))
(12.0) 5 8 11 12
10. POR 16 Inês Philippart - CNFuzeta 110 72
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
7 7 8 11 7 13
11. POR 12 Rafael Aguiar - CTM Techno 137 99 2 2
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
12. POR 19 Pedro Manso - CTM Madeira Bic Techno293 139 101 3 3
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
13. POR 18 Carolina Martins - CNFuzeta 140 102
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
9
DNC
(19)
DNC
(19)
8 9
14. POR 13 Jaime Diniz - Bic 141 103
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
11
DNC
(19)
12 12 11
15. POR 3 André sousa - CTM André sousa 142 104
DNC
((19.0))
11
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
13 13 10
16. POR 8 Catarina Sousa - 157 119
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
10
DNC
(19)
14
17. POR 11 Leonor Jesus - CTM 171 133
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
18. POR 9 Laura Andrade - CNFuzeta 171 133
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1. POR 7 Manuel Diniz - 28 17 (6.0) (5.0) 2 2 3 2 3 3 2
2. POR 4 Pablo Monteiro - Cnpdl 51 37 5 (7.0) (7.0) 5 6 4 6 4 7
3. POR 15 Manuel Borrero - ASSOCIAÇÃO NAUTICA DA MADEIRA Madeira . Tão tua 69 51 (9.0) (9.0) 6 9 8 7 7 6 8
4. POR 16 Inês Philippart - CNFuzeta 110 72
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
7 7 8 11 7 13
5. POR 18 Carolina Martins - CNFuzeta 140 102
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
9
DNC
(19)
DNC
(19)
8 9
6. POR 13 Jaime Diniz - Bic 141 103
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
11
DNC
(19)
12 12 11
7. POR 8 Catarina Sousa - 157 119
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
10
DNC
(19)
14
8. POR 9 Laura Andrade - CNFuzeta 171 133
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1. POR 14 João Guilherme Sousa - CTM 69 41 7 8 5 6 5
DNC
((19.0))
5 (9.0) 5
2. POR 3 André sousa - CTM André sousa 142 104
DNC
((19.0))
11
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
13 13 10
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1. POR 17 Madalena Freitas - CTM 9 7 (1.0) (1.0) 1 1 1 1 1 1 1
2. POR 2 Martim Freitas - CTM 26 18 (4.0) (4.0) 3 3 2 3 2 2 3
3. POR 6 MATILDE MONTEIRO - Clube Naval de Ponta Delgada 45 31 (8.0) (6.0) 4 4 4 6 4 5 4
4. POR 10 Matthäus João Barbezat Pita Wäny - CTM 93 62 10 (12.0)
DNF
((19.0))
8 10 9 9 10 6
5. POR 1 João Rodrigues - Centro Treino Mar 96 65 11 10 8
DNC
((19.0))
(12.0) 5 8 11 12
6. POR 12 Rafael Aguiar - CTM Techno 137 99 2 2
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
7. POR 19 Pedro Manso - CTM Madeira Bic Techno293 139 101 3 3
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
8. POR 11 Leonor Jesus - CTM 171 133
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1. POR 7 Manuel Diniz - 28 17 (6.0) (5.0) 2 2 3 2 3 3 2
2. POR 2 Martim Freitas - CTM 26 18 (4.0) (4.0) 3 3 2 3 2 2 3
3. POR 4 Pablo Monteiro - Cnpdl 51 37 5 (7.0) (7.0) 5 6 4 6 4 7
4. POR 14 João Guilherme Sousa - CTM 69 41 7 8 5 6 5
DNC
((19.0))
5 (9.0) 5
5. POR 15 Manuel Borrero - ASSOCIAÇÃO NAUTICA DA MADEIRA Madeira . Tão tua 69 51 (9.0) (9.0) 6 9 8 7 7 6 8
6. POR 10 Matthäus João Barbezat Pita Wäny - CTM 93 62 10 (12.0)
DNF
((19.0))
8 10 9 9 10 6
7. POR 1 João Rodrigues - Centro Treino Mar 96 65 11 10 8
DNC
((19.0))
(12.0) 5 8 11 12
8. POR 12 Rafael Aguiar - CTM Techno 137 99 2 2
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
9. POR 19 Pedro Manso - CTM Madeira Bic Techno293 139 101 3 3
DNC
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
10. POR 13 Jaime Diniz - Bic 141 103
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
11
DNC
(19)
12 12 11
11. POR 3 André sousa - CTM André sousa 142 104
DNC
((19.0))
11
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
13 13 10
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1. POR 17 Madalena Freitas - CTM 9 7 (1.0) (1.0) 1 1 1 1 1 1 1
2. POR 6 MATILDE MONTEIRO - Clube Naval de Ponta Delgada 45 31 (8.0) (6.0) 4 4 4 6 4 5 4
3. POR 16 Inês Philippart - CNFuzeta 110 72
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
7 7 8 11 7 13
4. POR 18 Carolina Martins - CNFuzeta 140 102
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
9
DNC
(19)
DNC
(19)
8 9
5. POR 8 Catarina Sousa - 157 119
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
10
DNC
(19)
14
6. POR 9 Laura Andrade - CNFuzeta 171 133
DNF
((19.0))
DNC
((19.0))
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
DNC
(19)
Final Results updated at: 18 Sep 2022 - 13:23:19 UTC
1 Enrolments
Enrolments
Sail N˚ Skipper Crew Club Boat
49 Pedro Martins - Clube Náutico de Lagoa-Açores
34 Enrolments
Enrolments
Sail N˚ Skipper Crew Club Boat
POR 711 Mário Leandro Medeiros - CNPDL Sabonee Azores
POR45 Marco Pacheco - CNPDL Patrik V2
Por 472 Martim Mendes - CNPDL
POR 4 Luis Fonseca - Clube Naval Portimão Patrik
POR 231 Henrique Raposo - Clube Naval de Ponta Delgada Henrique Raposo
POR-85 Belchior Neves - Starboard 2022
POR112 Rui Soares - CNPDL KATA Velame
POR77 Mário Lima - CNPDL Limixxxx
POR 6 Vasco Chaveca - CNPortimão Patrik V2
POR 10 Guilherme Chaveca - CNPortimão Patrik V2
POR7 Joao Rodrigues - CTM Madeira
POR555 Pedro Manso - CTM Madeira IQFoil
Por77 Madalena Freitas - CTM
5 Rafael Aguiar - Centro treino mar WINDSURF
POR 13 Inês Pontes - Centro Treino Mar
18 Ricardo Correia - Centro treino mar Iqfoil
POR 1 João Roberto - Centro Treino Mar João Roberto
Por2 Davide Sousa - CTM
POR-5 Miguel Martinho - Starboard, Severne, Starboard foils
POR 471 Miguel Mendes - CN Ponta Delgada Ninfa Voadora
POR12 Rui Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Tabou
POR58 Diogo Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Starboard IQ Foil
POR211 Monica Vicente-Arche - Clube Naval Cascais Patrick
POR 78 Bruno Bértolo - 1
POR95 Helena Sousa -
POR8 David Augusto Sousa - CTM
POR 333 Emanuel Pinto - Naval de Ponta Delgada Emanuel Pinto
POR47 david mendes - CNPD starboard 177
POR61 Albano Silva - CNPDL STARBORD
POR23 João Tiago Abreu - Centro Treino Mar Tiago Abreu
Por-3 Jose Monteiro - CNCascais Phantom Windsurf.pt
POR 16 Margarida Gil Morais - Ginásio Clube Naval de Faro Mar Meu
POR48 José Reis - Clube Naval de Portimão POR48
POR 210 Ivan Godunov - Centro Treino Mar IQFOIL210
18 Enrolments
Enrolments
Sail N˚ Skipper Crew Club Boat
POR 10 Matthäus João Barbezat Pita Wäny - CTM
POR 2 Martim Freitas - CTM
POR 7 Manuel Diniz -
POR 13 Jaime Diniz - Bic
POR 1 João Rodrigues - Centro Treino Mar
POR 15 Manuel Borrero - ASSOCIAÇÃO NAUTICA DA MADEIRA Madeira . Tão tua
POR 3 André sousa - CTM André sousa
POR 14 João Guilherme Sousa - CTM
POR 19 Pedro Manso - CTM Madeira Bic Techno293
POR 12 Rafael Aguiar - CTM Techno
POR 11 Leonor Jesus - CTM
POR 17 Madalena Freitas - CTM
POR 18 Carolina Martins - CNFuzeta
POR 8 Catarina Sousa -
POR 9 Laura Andrade - CNFuzeta
POR 16 Inês Philippart - CNFuzeta
POR 4 Pablo Monteiro - Cnpdl
POR 6 MATILDE MONTEIRO - Clube Naval de Ponta Delgada

Protests

Status
Sailing Class
Regatta
Protester
Protested
Decision
Post

Rule 42

Status
Sailing Class
Regatta
Leg
Action
Post Date
Date Class Race Options

Associação Formula Windsurfing Portugal


Event Cover

Prova do Campeonato Nacional FFOIL 2022 - ETAPA PONTA DELGADA - CAMPEONATO NACIONAL BIC T293 - AÇORES


14 Sep 2022 To 14 Sep 2022

PONTA DELGADA, Portugal

Club Logo

  • sponsors

Formula Windsurfing Fin

Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net
Final Results updated at: 12 Jul 2022 - 11:18:45 UTC

Associação Formula Windsurfing Portugal


Event Cover

Prova do Campeonato Nacional FFOIL 2022 - ETAPA PONTA DELGADA - CAMPEONATO NACIONAL BIC T293 - AÇORES


14 Sep 2022 To 14 Sep 2022

PONTA DELGADA, Portugal

Club Logo

  • sponsors

Formula windsurfing Foil Open

Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
1. POR-5 Miguel Martinho - Starboard, Severne, Starboard foils 15 5 1 1 1 1 (8.0) (2.0) 1
2. POR7 Joao Rodrigues - CTM Madeira 53 11
DSQ
((35.0))
3 2 3 1 (7.0) 2
3. POR-85 Belchior Neves - Starboard 2022 21 13 3 2 3 (4.0) 2 3 (4.0)
4. POR23 João Tiago Abreu - Centro Treino Mar Tiago Abreu 58 14
DSQ
((35.0))
5 (9.0) 2 3 1 3
5. POR12 Rui Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Tabou 35 20 2 4 (5.0) 5 4 5 (10.0)
6. POR 78 Bruno Bértolo - 1 46 30 4 7 7 (8.0) 7 (8.0) 5
7. POR 4 Luis Fonseca - Clube Naval Portimão Patrik 58 34 10 8 4 6 (12.0) (12.0) 6
8. POR 1 João Roberto - Centro Treino Mar João Roberto 79 35
DSQ
((35.0))
(9.0) 8 7 9 4 7
9. Por-3 Jose Monteiro - CNCascais Phantom Windsurf.pt 87 39 7
OCS
((35.0))
6 9 6 (13.0) 11
10. POR 6 Vasco Chaveca - CNPortimão Patrik V2 70 41 6 (17.0) 10 (12.0) 5 11 9
11. POR 711 Mário Leandro Medeiros - CNPDL Sabonee Azores 64 41 5 10 (11.0) 10 10 6 (12.0)
12. POR45 Marco Pacheco - CNPDL Patrik V2 90 58 12 13 12 11 (18.0) 10 (14.0)
13. POR 471 Miguel Mendes - CN Ponta Delgada Ninfa Voadora 111 61 8 11 13
DNC
((35.0))
14 (15.0) 15
14. POR58 Diogo Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Starboard IQ Foil 98 65 9 12 15 (16.0) 15 14 (17.0)
15. POR 16 Margarida Gil Morais - Ginásio Clube Naval de Faro Mar Meu 118 67
DNF
((35.0))
14 14 13 13 (16.0) 13
16. 18 Ricardo Correia - Centro treino mar Iqfoil 139 69
DNF
((35.0))
6
DNF
((35.0))
DNF
(35)
11 9 8
17. Por 472 Martim Mendes - CNPDL 147 77 11 16 19 14 17
DNC
((35.0))
DNC
((35.0))
18. POR47 david mendes - CNPD starboard 177 149 87
DNF
((35.0))
15 17 18 (27.0) 17 20
19. POR112 Rui Soares - CNPDL KATA Velame 142 87
DNF
((35.0))
18 16 17 (20.0) 18 18
20. POR95 Helena Sousa - 146 90
DNF
((35.0))
19 18 15 19 (21.0) 19
21. POR 10 Guilherme Chaveca - CNPortimão Patrik V2 180 110
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
24 19 26 19 22
22. 5 Rafael Aguiar - Centro treino mar WINDSURF 182 112
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
28 22 21 20 21
23. POR 333 Emanuel Pinto - Naval de Ponta Delgada Emanuel Pinto 183 113
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
21 21 23 25 23
24. POR 231 Henrique Raposo - Clube Naval de Ponta Delgada Henrique Raposo 186 116
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
20
DNF
(35)
22 23 16
25. Por2 Davide Sousa - CTM 193 123
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
27 23 16 22
DNC
(35)
26. POR 13 Inês Pontes - Centro Treino Mar 195 125
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
23 25 25 27 25
27. POR48 José Reis - Clube Naval de Portimão POR48 202 132
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
25 24 29 28 26
28. POR211 Monica Vicente-Arche - Clube Naval Cascais Patrick 204 134
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
26 26 28 26 28
29. POR555 Pedro Manso - CTM Madeira IQFoil 215 145
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
24 24 27
30. POR77 Mário Lima - CNPDL Limixxxx 217 147
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
22 20
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
31. POR61 Albano Silva - CNPDL STARBORD 229 159
DNC
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
30
DNC
(35)
24
32. POR 210 Ivan Godunov - Centro Treino Mar IQFOIL210 235 165
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
31 29
DNC
(35)
33. Por77 Madalena Freitas - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
34. POR8 David Augusto Sousa - CTM 245 175
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNF
(35)
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)

Division

Master
1. POR-5 Miguel Martinho - Starboard, Severne, Starboard foils 15 5 1 1 1 1 (8.0) (2.0) 1
2. POR 4 Luis Fonseca - Clube Naval Portimão Patrik 58 34 10 8 4 6 (12.0) (12.0) 6
3. POR 6 Vasco Chaveca - CNPortimão Patrik V2 70 41 6 (17.0) 10 (12.0) 5 11 9
4. POR 711 Mário Leandro Medeiros - CNPDL Sabonee Azores 64 41 5 10 (11.0) 10 10 6 (12.0)
5. POR45 Marco Pacheco - CNPDL Patrik V2 90 58 12 13 12 11 (18.0) 10 (14.0)
6. POR47 david mendes - CNPD starboard 177 149 87
DNF
((35.0))
15 17 18 (27.0) 17 20
7. POR112 Rui Soares - CNPDL KATA Velame 142 87
DNF
((35.0))
18 16 17 (20.0) 18 18
8. POR 333 Emanuel Pinto - Naval de Ponta Delgada Emanuel Pinto 183 113
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
21 21 23 25 23
9. POR211 Monica Vicente-Arche - Clube Naval Cascais Patrick 204 134
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
26 26 28 26 28
Gmaster
1. POR7 Joao Rodrigues - CTM Madeira 53 11
DSQ
((35.0))
3 2 3 1 (7.0) 2
2. POR12 Rui Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Tabou 35 20 2 4 (5.0) 5 4 5 (10.0)
3. POR 78 Bruno Bértolo - 1 46 30 4 7 7 (8.0) 7 (8.0) 5
4. Por2 Davide Sousa - CTM 193 123
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
27 23 16 22
DNC
(35)
5. POR48 José Reis - Clube Naval de Portimão POR48 202 132
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
25 24 29 28 26
6. POR77 Mário Lima - CNPDL Limixxxx 217 147
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
22 20
DNS
(35)
DNC
(35)
DNC
(35)
7. POR61 Albano Silva - CNPDL STARBORD 229 159
DNC
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)
DNC
(35)
30
DNC
(35)
24
Veteran
1. Por-3 Jose Monteiro - CNCascais Phantom Windsurf.pt 87 39 7
OCS
((35.0))
6 9 6 (13.0) 11
Senior
1. POR-85 Belchior Neves - Starboard 2022 21 13 3 2 3 (4.0) 2 3 (4.0)
2. POR23 João Tiago Abreu - Centro Treino Mar Tiago Abreu 58 14
DSQ
((35.0))
5 (9.0) 2 3 1 3
3. POR 16 Margarida Gil Morais - Ginásio Clube Naval de Faro Mar Meu 118 67
DNF
((35.0))
14 14 13 13 (16.0) 13
4. POR 231 Henrique Raposo - Clube Naval de Ponta Delgada Henrique Raposo 186 116
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
20
DNF
(35)
22 23 16
Junior - Under 17
1. POR58 Diogo Borges de Sousa - Clube Naval de Cascais Starboard IQ Foil 98 65 9 12 15 (16.0) 15 14 (17.0)
2. Por 472 Martim Mendes - CNPDL 147 77 11 16 19 14 17
DNC
((35.0))
DNC
((35.0))
3. 5 Rafael Aguiar - Centro treino mar WINDSURF 182 112
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
28 22 21 20 21
4. POR 13 Inês Pontes - Centro Treino Mar 195 125
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
23 25 25 27 25
5. POR555 Pedro Manso - CTM Madeira IQFoil 215 145
DNF
((35.0))
DNF
((35.0))
DNF
(35)