Clube Naval de Cascais


go back
  • Share:
  • Facebook
  • Tiwtter
  • Whatsapp
  • print
Event Name

1ª Prova de Apuramento Regional da Classe Optimist 2019-2020

Clube Naval de Cascais


Start on 11 Jan 2020

Address: Esplanada Principe D. Luís Filipe , 2750-411


Status

Finished

Create a Protest
Notice Board
  • Optimist
  • 11/Jan/2020 - 11:27

podem ligar as apps!


  • sponsors

Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6
1. 2735 Francisco Uva Sancho - CNC 11 5 1 1 1 1 1 6
2. POR2696 Matilde Bandeira - SAD Xiripitufa 30 15 2 7 2 15 3 1
3. 2713 Teresa Quartin - CVT Winner 24 16 8 2 4 2 6 2
4. 2647 Afonso Munhã - SAD 29 18 3 11 3 4 5 3
5. POR 2697 Salvador Batista Fernandes - CVT 35 25 4 3 8 3 7 10
6. 2690 Augusto Castelo Branco - SAD 61 33 9 10 28 5 4 5
7. POR2724 Vasco Soares - CVB 49 35 14 5 9 7 2 12
8. POR272 Tiago Wanzeller - CVB 67 46 21 8 10 8 16 4
9. 2730 Katharina Leite - SAD 78 53 6 14 25 12 13 8
10. POR 2722 Guilherme Frutuoso - SCP 77 55 22 6 16 10 8 15
11. 268 Madalena Wanzeller - CVB 76 57 11 13 15 19 11 7
12. 2721 Benetida Rebelo - SCPorto 76 59 13 17 6 13 14 13
13. POR 2723 Diogo Padilha - SCP 85 61 12 4 17 24 12 16
14. 2725 Duarte Reis - SAD 88 61 5 27 26 9 10 11
15. 2425 Leonor Rebelo - SCPorto 119 70 10 18 12 11 19
DNC
(49)
16. 2646 José Vozone - CNC 103 71 29 9 7 6 20 32
17. POR 2277 Boudie Van Dishoeck - CNC The Flying Dutchman 112 83 7 23 18 20 15 29
18. POR2686 Filipa Romão - CVB 114 83 17 31 14 17 17 18
19. POR 2410 Marta Costa - CVT 120 84 15 29 5 26 9 36
20. 2734 Tiago Santos - CNC 116 91 16 19 11 25 22 23
21. POR 2442 Max de Groot - CNC Max Boat 120 93 20 15 23 18 27 17
22. 2667 Guilherme Graça - SAD 132 95 24 24 13 14 37 20
23. POR2559 Duarte Plantier - CTV 140 102 38 25 24 16 28 9
24. 2325 Diogo Serra - CVT 140 108 23 21 21 32 18 25
25. 2726 Leonor Jesus - CNOCA 138 108 19 26 30 21 21 21
26. 2595 César Iglésias - CVB 163 114
BFD
(49)
30 19 28 23 14
27. POR2628 José Cópio - CVB 158 125 18 33 22 30 24 31
28. 2626 Karolina Leite - SAD 194 147 39 36 47 27 26 19
29. 2668 Constança Quaresma - SAD 199 150 30 12 20 46 42
DNC
(49)
30. 2603 João Reis - CVB 195 151 35 16 31 44 43 26
31. 2366 David Silva - CNOCA 195 152 33 37 43 23 35 24
32. 2729 Rafael Morais - CNOCA 196 154 42 28 29 35 34 28
33. 2311 Micaela Marin - ANS 208 159
BFD
(49)
22 36 43 25 33
34. 2727 Guilherme Morais - CNOCA 208 159
BFD
(49)
32 33 39 33 22
35. 2602 Pedro Gonzalez - SAD 199 160 31 39 32 22 38 37
36. POR2650 Henrique Brito - CVT 206 164 34 42 27 33 29 41
37. 2315 Mafalda Marreiros - ANS 202 164 28 35 34 38 32 35
38. 2384 Margarida Claudino - CNOCA 225 176
BFD
(49)
43 44 31 31 27
39. 2321 Ricardo Plácido - CNOCA 221 179 26 41 37 36 39 42
40. POR 2574 João Botelho - CVT 229 180 40 34 35 37
BFD
(49)
34
41. 2505 Vasco Cortez - ANL 226 181 27 45 42 29 44 39
42. POR2804 Marta Trovão - ANS 231 182 25 20
DNF
(49)
42 46
DNC
(49)
43. POR2537 Gonçalo Gravata Jesus - CVT 233 184 37 38 45 34 30
DNC
(49)
44. 2044 João Antunes - CNP 231 191 36 40 39 40 36 40
45. 2297 Maria Leonor Coelho - CVB 246 197
BFD
(49)
46 40 41 40 30
46. POR2671 Joana Trovão - ANS 247 202 41 44 38 45 41 38
47. 2156 Catarina Oliveira - CVB 261 212 32 47 41 47 45
DNC
(49)
48. 1711 Diogo Botas - CNP 281 232 43 48 46 48 47
DNC
(49)
Pos. flag Sail Nº Skipper Crew Club Boat Total Net R1 R2 R3 R4 R5 R6
1. 2662 Constança P. Melo - SAD 7 7 1 2 1 1 1 1
2. 2545 Tomás Pacheco - SCPorto 11 11 2 1 2 2 2 2
3. 2094 Afonso Pires - ANS 23 23 3 4 3 3 4
DNC
(6)
4. 2158 Afonso Gonçalves - CVB 24 24 4 3 4 4 3
DNC
(6)
5. 2455 Pedro Xavier Brandão - CVB 32 32 5 5 5
DNC
(6)
5
DNC
(6)
Sail N˚ Skipper Club Boat Crew
POR2724 Vasco Soares CVB
POR2696 Matilde Bandeira SAD Xiripitufa
POR2559 Duarte Plantier CTV
POR2537 Gonçalo Gravata Jesus CVT
POR272 Tiago Wanzeller CVB
POR2686 Filipa Romão CVB
POR2804 Marta Trovão ANS
POR 2442 Max de Groot CNC Max Boat
POR 2723 Diogo Padilha SCP
POR 2722 Guilherme Frutuoso SCP
POR2671 Joana Trovão ANS
POR2650 Henrique Brito CVT
POR 2277 Boudie Van Dishoeck CNC The Flying Dutchman
2713 Teresa Quartin CVT Winner
2603 João Reis CVB
2735 Francisco Uva Sancho CNC
POR 2410 Marta Costa CVT
POR 2697 Salvador Batista Fernandes CVT
268 Madalena Wanzeller CVB
2297 Maria Leonor Coelho CVB
POR2628 José Cópio CVB
2595 César Iglésias CVB
2156 Catarina Oliveira CVB
2325 Diogo Serra CVT
POR 2574 João Botelho CVT
2690 Augusto Castelo Branco SAD
2668 Constança Quaresma SAD
2647 Afonso Munhã SAD
2725 Duarte Reis SAD
2626 Karolina Leite SAD
2730 Katharina Leite SAD
2667 Guilherme Graça SAD
2602 Pedro Gonzalez SAD
2315 Mafalda Marreiros ANS
2311 Micaela Marin ANS
2505 Vasco Cortez ANL
1711 Diogo Botas CNP
2044 João Antunes CNP
2366 David Silva CNOCA
2321 Ricardo Plácido CNOCA
2726 Leonor Jesus CNOCA
2729 Rafael Morais CNOCA
2384 Margarida Claudino CNOCA
2727 Guilherme Morais CNOCA
2721 Benetida Rebelo SCPorto
2425 Leonor Rebelo SCPorto
2646 José Vozone CNC
2734 Tiago Santos CNC
Sail N˚ Skipper Club Boat Crew
2455 Pedro Xavier Brandão CVB
2158 Afonso Gonçalves CVB
2094 Afonso Pires ANS
2545 Tomás Pacheco SCPorto
2662 Constança P. Melo SAD

Protests

Status
Sailing Class
Regatta
Protester
Protested
Decision
Post

Rule 42

Status
Sailing Class
Regatta
Leg
Action
Post Date
Date Class Race Options
11-01-2020 at 11:11 Optimist Race 1
11-01-2020 at 13:00 Optimist Race 2
11-01-2020 at 14:27 Optimist Race 3
12-01-2020 at 9:31 Optimist Race 4
12-01-2020 at 11:09 Optimist Race 5
12-01-2020 at 12:23 Optimist Race 6